欢迎访问甘肃省法学会官方网站 2019年2月22日
当前位置:甘肃法学网主页 >> 新闻动态 >> 新闻动态

甘肃省法学会关于“全民学宪法、奋进新时代”宪法知识竞赛结果的公告

访问次数:999 录入时间:2018-12-5 8:34:00

为深入学习贯彻习近平总书记全面依法治国新理念新思想新战略,全面落实中央和省委关于深入学习宣传和贯彻宪法的部署,进一步树立宪法意识和宪法权威,在全社会推动学习宣传和贯彻实施宪法,甘肃省法学会面向全省开展了“全民学宪法、奋进新时代”宪法知识竞赛活动。活动坚持“重在参与、点面结合、以答促学”的原则,在由第三方阅卷评判并经竞赛组委会审核后,现将竞赛试题答案、获奖个人名单和优秀组织奖予以公布。

甘肃省法学会

2018年12月5日

一、竞赛试题答案

一、单选

1、A 2、C 3、A 4、D 5、C 6、A 7、A 8、C 9、D 10、C
11、B 12、C 13、B 14、A 15、B 16、D 17、C 18、B 19、C 20、C
21、C 22、D 23、D 24、C 25、C 26、C 27、D 28、D 29、A 30、A
31、D 32、A 33、B 34、C 35、D 36、C 37、A 38、C 39、A 40、A
41、B 42、C 43、D 44、B 45、D 46、A 47、B 48、B 49、B 50、D

二、多选

1、AB 2、ABCD 3、ABCD 4、BC 5、ABC 6、ABD 7、AD 8、BCD 9、ABCD 10、ACD
11、ABC 12、AB 13、ACD 14、AB 15、AB 16、ABC 17、ABCD 18、ABCD 19、ABCD 20、ABCD

三、判断

1、√ 2、× 3、√ 4、√ 5、× 6、× 7、√ 8、× 9、× 10、√
11、√ 12、× 13、× 14、√ 15、× 16、× 17、× 18、× 19、√ 20、×
21、× 22、√ 23、× 24、× 25、× 26、√ 27、√ 28、√ 29、× 30、×

获奖个人名单

一等奖(20名)

何国 6224211964****0859 海积才 6201211980****311X
周伦 4401051965****0110 杜炎泽 6201021976****2137
王向前 6224211973****5015 张迎东 6227221992****3312
张惠敏 6101131967****1647 王健 6201051977****1015
薛扬 6127271984****2110 程俊兰 6201021978****1529
段海云 6229011978****1087 海永琦 6201212006****1415
成琼 6230011978****1025 张艳红 6224211968****0045
杜保录 6222011972****3213 粱小玲 6222011974****004X
江逸睿 3401022000****1529 朱子俊 6201021962****3011
袁娜 6224211988****0321 魏麟 6224241984****341X

二等奖(30名)

杨爱萍 6224211982****1346 王重喜 6201231971****8518
王雨欣 3208311995****002X 张侠 6201021970****2115
傅琳 6201021979****5041 边红玲 6201221991****0242
霍俊蓉 6201211979****4324 张嘉泽 6201051977****0039
郭文婧 6222241988****0024 马广平 6228271990****0012
吴信芳 6201021976****3045 赵涛 6222241982****1518
张永久 6222241962****2518 赵文程 6201111991****0019
李莹 6228231987****084X 王静 6229011977****1529
王焱 6201111984****1016 全鑫 4113231990****1119
刘文玉 6223221972****0019 单国总 6222241986****4059
薛广林 6201021982****5318 姚天智 6222241973****3037
王晓蓓 6301021983****0821 李振廷 6201211981****0016
彭建新 6222241964****0019 刘涛 6201021979****0617
尉栋 6222241975****0011 李雯青 6204021991****1349
张嫣红 6224211981****0026 杜赟 6227231992****2025

三等奖(50名)

孙丽 6204211976****4541 曹静 6227231989****0406
朱阿宝 6201031984****3516 寇琦 6226271990****2638
张瑞铎 6201021983****2415 刘扬帆 6201031974****265X
杜靖 6201021977****1110 张琪 6222241989****059X
张红军 6201051968****1038 宋斌胜 6204211976****2533
王耀田 6204221975****6213 唐晓辉 6224271984****0017
杨颢文 6205222001****3114 苑津萍 6224211988****0021
赵淑英 6223011976****0043 刘小燕 6227231970****0027
龚利军 6101131971****1683 曾贤权 6201031969****2338
赖星涛 6201031986****0014 张自伟 6222241964****651X
杨其栋 6222011979****0614 徐建华 6222261984****2048
孟建霞 6226261980****3428 杨蕾 6201021981****2424
姚拴宝 6227231982****3815 蒋源庆 6201041980****0264
刘映溢 6226211965****0017 王旭 6201021994****0090
胡潇天 6204211988****0469 刘熹 6201041979****003X
陈一平 6201051963****9516 刘红燕 6222241986****5022
李昭萱 6201021996****112X 陈龙 6222241989****5033
宋舒捷 6222011988****7823 陈波 6224251989****1210
周建莉 6222011983****0621 文淑蕊 6204211976****0102
李彩莉 6221031985****4529 师虎 6222241977****6515
杨军 6201021975****5017 王露平 6222241972****4119
何家欢 6201031990****0034 唐芳 6201021984****272X
胡兴华 6201231971****9810 王耀平 6204211974****2314
尉咏梅 6222241970****0023 展晶 6204211984****3693
汪永键 6222241987****0013 王凤 6205241991****0469

优秀奖(100名)

张颖 6222241995****0021 王鹏 6222011982****0613
段素洁 6204211986****002X 代友好 6222241987****3019
赵光标 6222241962****0015 汪永生 6222241985****651X
李小强 6227231993****2510 师瑚 6222241972****301X
李莉 6222011971****0629 鲁秀琴 6222241975****3021
豆萍 6222241974****4029 安怡梦 6222241994****0024
荆立才 6222251964****1817 单维合 6222241966****0031
田踪 6201021974****1121 姚吉钊 6222241990****3031
王玉萍 5401021968****4027 张丹 6222241987****5027
郭永平 6222241969****0039 刘忠海 6222241970****301X
司马晓林 6222241986****0010 姚小虎 6227231990****1713
魏文豪 6222011995****0316 王丽洁 6222241998****0524
陈琼 6222241974****4125 安玉成 6222241965****5016
王继飞 6222241982****6577 刘平 6222241985****5025
李建华 6222241985****0549 冯彩霞 6226251994****2021
郑海波 6222241991****0519 张学勇 6222011966****1239
姚建仁 6222241987****6016 赵天宇 6222241988****0017
赵永希 6223011979****6634 石晓瑾 6222011989****3935
张向阳 6222241966****0055 巨倩 6222011988****1223
郑巧芸 6222241990****0540 安克毅 6222241974****3013
王莉玲 6222241978****6022 王燕 6222241995****0026
陈秀琴 6222247109****5021 田成金 6222241987****3057
杜学梅 6222241980****0024 张自龙 6222241989****4016
周春燕 6227231993****3220 李旺根 6222242003****001X
韦小花 6224211991****0322 马艳蓉 6201031991****4425
宋翠霞 6222241983****1525 梁倩 6222241994****0020
高波 6201021971****5312 兰雪娇 6222241986****0520
梁湘东 6222241966****0015 丁鸿章 6229011990****0539
鲍振杰 6222241981****0016 郑赟 6222011986****1515
张鹤 6224211987****381X 朱延义 6201221962****001X
徐文明 6222241977****6013 郭惠萍 6222241977****6020
赵桂琴 6227011968****0583 王兆兴 6204211986****2816
刘娟 6222241974****0021 缪燕萍 6222241989****6522
胡静娟 6201021978****9623 柴宏 6226251978****2019
马毓 6223011983****1767 王欢 6227231986****142X
宋钰 6222241995****1542 张兴刚 6222241963****0514
周勤 6204211974****251X 张婷 6222241990****5027
李学斌 6532011972****4517 曹天斗 6227231984****0030
闫红婷 6226231990****0320 王延伟 6222241979****6019
郭晓庆 6224211984****0022 颜霞 6201051979****2026
葛亮 6222241984****6518 朵天浩 6222231972****1839
贺志云 6222241989****5066 王瑞园 3712021994****4746
张玉萍 6222241984****1527 荆立才
6222251964****1817
杨晓婷 6222241990****4028 焦昕 6229231988****3729
张莉萍 6222241973****1524 尹军 6222261980****3434
尚有龙 6201051978****0016 张永银 6222241965****3015
李红叶 6222241995****0525 石永桥 6201231973****0516
亢飞 6222241986****1526 姜敏 6201021980****392X
鲁雅芳 6222241987****3029 孔韶中 6222241975****0011
赵永泽 6222241987****611X 郭璟 6101131967****1641

优秀组织奖单位

张掖市法学会

兰州市法学会

甘肃矿区法学会

定西市司法局

临泽县委政法委

定西市安定区法学会

陇南市康县法学会

兰州市城关区教育局

平凉市灵台县法学会

兰州财经大学

兰州大学

甘肃政法学院